На море — на машине

На море — на машине

Отправиться в долгую поездку с семьёй по стране к морю можно на собственном авто или же при помощи автомобилей транспортных компаний. Оба способа имеют свои плюсы и минусы. Давайте их рассмотрим.

Поездка на личном авто. В чём состоит удобство?85

1.? Личным транспортом управлять проще, да и поездка на нём будет проходить в привычной обстановке.

2.? По дороге можно останавливаться когда захочется. Время и место остановки будет зависеть только от вашего желания и от желания ваших домочадцев.

3.? Расходы на поездку будут не такие высокие. Оплатить придётся только бензин (не будем считать расходы на покупку купальных принадлежностей и другого инвентаря для моря, а рассматриваем только само передвижение).

Какие же минусы такого способа передвижения?

1.? Если за рулём всё это время будет находиться один человек, то он будет сильно уставать. Ему понадобится много времени на восстановление сил, а это значит, что будет больше вынужденных остановок. Если же не останавливаться и не отдыхать, то есть вероятность, что водитель может заснуть за рулём или просто не справится с управлением из-за усталости.

2.? Парковка для личного авто – тоже дело неоднозначное. Если вы решили поселиться в гостинице, то наверняка на территории будет своя парковка или свой гараж. Однако если вы решили остановиться в частном секторе, то придётся изрядно потрудиться, чтобы найти подходящее парковочное место для своего авто. И не стоит забывать, что кражи в подобных местах совершаются очень часто. Вам придётся следить за своим транспортом, чтобы потом не писать заявление в полицию об угоне и чтобы не возвращаться домой на поезде.

3.? Если ваш автомобиль уже далеко не новый, то лучше не отправляться на нём в дальнюю поездку. Машина может сломаться по дороге, а вы потратите множество нервов, а ремонт может влететь в копеечку.

Поездка на море на заказном такси. Плюсы:

1.? Всю дорогу можно отдыхать, кушать, расслабляться и не переживать, что что-то может случиться на Мазда 6 чернаядороге. Комфорт и удобство.

2.? Можно выбрать любой автомобиль для поездки. Выбор авто у компаний, занимающимися пассажирскими перевозками, очень большой. Хотите Лексус? Пожалуйста. Предпочитаете более бюджетные варианты? Не вопрос. Главное – сделать выбор, а специалисты компании и водитель сделают всё возможное, чтобы вы получили удовольствие от поездки.

Минусы:

1.? Единственный минус – цена. Расходы будут больше, чем при поездке на собственном авто, однако этот минус с лихвой окупается спокойствием и уверенностью в том, что вы доберётесь до места назначения благополучно и вовремя.

Теперь вы знаете все преимущества и недостатки каждого способа передвижения. Выбор только за вами, дорогие пассажиры.