Поездки с детьми

Поездки с детьми

Лето – время путешествий, и часто бывает так, что в поездку приходится отправляться вместе с детьми. Маршруты бывают разные, до некоторых мест не получается добраться самолётом или поездом, да и возможность поехать на машине не всегда есть, поэтому выходом становится автобус. 104557206A2903-1Однако как отправиться в дальнюю поездку на автобусе с детьми? Многих родителей волнует этот важный вопрос. Мы попробуем на него ответить и убедить родителей не переживать за своих детей в поездке.

Главное, к чему стоит подготовить своих детей, так это к тому, что придётся ограничить своё пространство и смириться с редкими остановками. Свой транспорт в этом случае удобнее – машину можно в любой момент остановить. Однако с автобусом всё сложнее. Постарайтесь объяснить ребёнку, что места в автобусе не так много, рядом с ним будет сидеть кто-то ещё, тот, кому тоже необходимо место и кого не стоит стеснять. Однако компенсировать неудобство могут остановки, которые автобус будет совершать. Тогда можно будет выйти на улицу, чтобы подышать свежим воздухом и размяться.

Развлечения в автобусе есть – это телевизор и DVD. Скучать в дороге не придётся, но если ребёнок не хочет смотреть фильмы, то может во что-то тихо поиграть. Книги лучше в дорогу не брать, потому что от чтения может укачать.

Кстати об укачивании. Если вы отправляетесь в поездку с детьми, то позаботьтесь о передних местах в салонеimgA114-27_03_2013-09_49_59 автобуса. Можно открыть окно, чтобы свежий воздух проникал в салон и приятно обдувал вас и ребёнка – это поможет прийти в себя и отвлечься от неприятных ощущений. Но лучше всего перед поездкой проконсультироваться с педиатром. Он припишет оптимальные лекарства от укачивания.

Обязательно берите с собой в дорогу побольше воды. Остальные напитки не так хороши для употребления в дороге. Еда тоже не должна быть тяжёлой: фрукты, овощи и печенье подойдут идеально.

Одежду для поездки тоже лучше выбирать лёгкую, не стесняющую движения.

Поездка на автобусе – это не наказание, а настоящее приключение. Современные автобусы созданы для комфортного передвижения. Сейчас все автобусы оснащены кулерами с горячей и холодной водой, кофеварками, кондиционерами и климат-контролями и даже туалетами, что очень удобно для поездки с детьми. Разработчики современных автобусов прекрасно понимают мам и пап, которые отправляются в поездки с детьми, поэтому стараются сделать путешествие комфортным и запоминающимся.